Прикордонник продавав інформацію про ЗСУ — як покарав суд.
сегодня, 05:41
573

Журналист
Шосталь Александр
сегодня, 05:41
573

В сентябре и декабре 2024 года военнослужащий пограничной службы незаконно продал местному жителю боеприпасы — патроны и гранаты Ф1 — за 20 тысяч гривен.
В декабре того же года он предложил этому же мужчине ежемесячно предоставлять служебную информацию за 40 тысяч гривен. Речь шла о данных относительно размещения огневых позиций Вооруженных сил Украины и подразделений пограничников, а также места и времени аэроразведок для беспрепятственного перемещения и сбыта товаров.
Решение суда
Глуховский городской суд Сумской области рассмотрел дело и заслушал позицию обвиняемого. На заседании пограничник полностью признал свою вину, заявил о искреннем раскаянии и извинился за содеянное.
Также суд учел, что подсудимый активно сотрудничал со следствием и способствовал раскрытию преступлений.
В итоге, за совокупностью совершенных правонарушений ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы.
В Сумской области судили пограничника, который незаконно осуществлял сбыт боеприпасов и продавал информацию о расположении ВСУ. Суд учел его сотрудничество со следствием и назначил пять лет лишения свободы.
Читайте также
- Отсрочка многодетным — когда оформить проще всего
- В Одессе на взятке задержали должностное лицо горсовета
- Россия массово атакует Украину - сколько целей сбила ПВО
- Гетманцев ответил, увеличился ли уровень бедности в Украине
- Мужчина уклонился от мобилизации из-за ошибки ТЦК — детали
- В США проголосовали за продление военной помощи Украине