Циклон приближается: синоптик рассказала о погоде в разных регионах Украины 3 октября.


Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды для Киева и Украины на ближайшие дни.
Жителей столицы ожидают дождливые выходные 5-6 октября, когда циклон с юго-запада принесет настоящую дождливую погоду.
Диденко предупреждает, что возможны даже сильные осадки. Однако до выходных в Киеве будет сухо и тепло: в четверг ожидается до +22 градусов при слабом южном ветре, который усилится к вечеру.
В целом по Украине 3 октября сохранится преимущественно сухая погода с температурой от +20 до +26 градусов, за исключением западных областей, где будет прохладнее (+13...+17 градусов) и пройдут дожди. Небольшая вероятность осадков также в Николаевской и Херсонской областях.
5-6 октября дожди распространятся на большую часть страны, кроме восточных и юго-восточных регионов. А с воскресенья осадки начнут покидать Карпаты.
Напомним, что в октябре Украина снова будет переводить стрелки на "зимнее" время, однако переход в 2024 году станет последним.
Читайте также
- Линия фронта состоянием на 11 мая 2025. Сводка Генштаба
- Чекатиму на Путіна особисто: Зеленський анонсував зустріч у Туреччині
- Рубио посетит саммит НАТО в Турции на фоне предложения Путина о переговорах в Стамбуле
- Трамп закликав Україну негайно погодитись на перемовини з Росією
- Россия может нанести ракеты по Украине: Politico узнало, какой город под прицелом
- Россия «стирает» преимущество Украины в дронах: тревожный прогноз от FT