Госдеп анонсировал усиленное сотрудничество с Украиной по стратегии победы.
17.10.2024
1677

Журналист
Шосталь Александр
17.10.2024
1677

Администрация США сотрудничает с украинской стороной над Планом победы, предложенным Президентом Зеленским, и другими мерами для установления справедливого мира в Украине.
Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Мэтью Миллер в Вашингтоне.
"Мы продолжаем сотрудничать с правительством Украины по этому плану", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.
Он отметил, что это было одним из вопросов, обсужденных во время телефонного разговора президентов США и Украины в среду.
Дополнительно пресс-секретарь Госдепартамента США отметил, что они также сотрудничают с украинской стороной по другим мерам, которые не включены в план, и которые, по их мнению, помогут Украине победить на поле боя и обеспечить справедливый и прочный мир.
Читайте также
- Генерал-ракетник пояснил, почему компьютерное моделирование последствий ядерного удара – игра дилетантов
- Дипломатії потрібна тиша: Зеленський оголосив готовність України до припинення вогню
- Битва за космос: амбиции Безоса под угрозой из-за влияния Маска на NASA
- На параде рядом с Путиным сидел оккупант, захвативший Мариуполь
- Россия не смогла бы продолжать войну без поддержки автократов - адмирал НАТО
- Украина призывает включить в Реестр убытков от войны пострадавших с 2014 года