Госдеп сосредоточится на успехе Украины в период до инаугурации - спикер.


По словам представителя Госдепартамента США Мэттью Миллера, нынешнее руководство внешнеполитического ведомства сосредоточится на достижении прогресса по самым важным направлениям, в частности, на улучшении позиций Украины.
Он также добавил, что госсекретарь намерен использовать оставшийся в его распоряжении срок для достижения значительных успехов по различным вопросам. Это касается, в частности, поддержки развития Индо-Тихоокеанского региона, конкурентоспособности в противостоянии с Китаем, остановки военных конфликтов и стабилизации в Ливане и Газе.
Миллер отметил, что команде предстоит еще много работы в течение следующих 74 дней, и они готовы использовать это время максимально эффективно.
Заместитель госсекретаря Стивен Малл будет руководить процессом передачи власти новой команде. Важность плавного и профессионального перехода между администрациями подчеркнул представитель ведомства.
Читайте также
- Враг массированно атаковал Одессу: последствия 'прилетов'
- Российские оккупанты кардинально изменили тактику проведения штурмов
- В Украине обновили дату оккупации Мариуполя ради исторической справедливости
- 30 дней тишины: Зеленский раскрыл условия для начала мирных переговоров с Россией
- Под прикрытием 'майского перемирия' Россия готовится к усилению ударов – ЗСУ
- Звіт Amnesty International: Росія продовжує вчиняти воєнні злочини проти України