Дожди с грозами и +35 на термометре: синоптик Диденко предупредила о погодных капризах.

Гроза и +35 градусов: предупреждение синоптика
Гроза и +35 градусов: предупреждение синоптика

Синоптик Наталия Диденко предупредила украинцев о жаре до +26 градусов.

Как сообщается в отзывах, об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

По словам Диденко, в четверг, 24 апреля, Украина будет одной из самых жарких стран Европы. Температура воздуха в течение дня составит +20+26 градусов.

'Завтра Украина удержит пальму первенства самой жаркой страны Европы. Температура воздуха в течение дня составит +20+26 градусов. Термометры, расположенные на открытом солнце, игнорируйте – там может показывать и +35 градусов, поэтому голыми и в темных очках на улицу не выскакивайте, завтрашняя температура воздуха вполне приемлема для футболок, платьев или даже легких пиджаков с рукавом 3/4. Но это классический фейк будущего лета, когда синоптики прогнозируют, например, +30 градусов, а возмущенные граждане из раскаленных автомобилей постят фото с цифрами 40 и выше', – пояснила она.

Синоптик также подчеркнула, что дожди с грозами завтра возможны в западной части Украины, вечером в четверг осадки также дойдут до северной части и юго-востока.

В Киеве четверг будет жарким – до +25, +26 градусов.

Она также обратила внимание на то, что 24 апреля большую часть суток в столице осадков не ожидается, однако вечером есть вероятность кратковременных грозовых дождей.

А вот в пятницу дождей побольше, в субботу ожидается резкое похолодание на севере и западе Украины, а также в большинстве центральной части, а в воскресенье антициклон обеспечит в Украине сухую, но прохладную погоду.

Ранее синоптик Диденко удивила прогнозом погоды в Украине. 

Анализ новости

По прогнозу синоптика Наталии Диденко, в четверг, 24 апреля, в Украине будет жарко, с температурой воздуха до +26 градусов. Она отметила, что Украина станет одной из самых жарких стран Европы. Также синоптик предупредила о возможности дождей с грозами, особенно на западе страны, вечером в четверг. В пятницу ожидается увеличение количества осадков, а в субботу резкое похолодание на севере и западе Украины, а также в большинстве центральной части. Воскресенье принесет сухую, но прохладную погоду из-за антициклона. Эти прогнозы актуальны на текущую неделю.


Читайте также

Реклама