Дрон влетел в жилой дом в Тернополе: есть жертвы.


Во время воздушной тревоги враг атаковал Тернополь с помощью ударных дронов. В результате жилой дом поврежден, один человек погиб и есть раненые. Об этом сообщил начальник Тернопольской областной военно-гражданской администрации Вячеслав Негода.
На месте происшествия работают соответствующие службы, которые тушат пожар и проводят эвакуацию населения.
«К сожалению, есть жертвы: есть тяжелораненые, один человек погиб... Искренне соболезную родным...», - сказал Негода.
В настоящее время введен режим воздушной тревоги на Киевщине и в нескольких северных и центральных областях из-за угрозы ударных беспилотников.
Напомним, что 1 декабря российские войска совершили атаку с беспилотного летательного аппарата на маршрутку в Херсоне, в результате чего 11 человек пострадали. Трое людей погибли: две женщины и мужчина.
Кроме того, вчера ночью вражеский дрон-камикадзе разрушил частный дом в общине Прилучского района на Черкащине.
Читайте также
- Беспилотники атаковали Льгов в Курской области
- Росія атакує Україну безпілотниками: у яких містах прогриміли вибухи
- Линия фронта на 20 июня 2025. Сводка Генштаба
- Россия ударила беспилотником по многоэтажке в Сумах: есть пострадавшая
- На одном из направлений фронта РФ готовится к штурмам: детали от ЗСУ
- У ГУР опровергли фейки врага о обменах пленными