Эксперт объяснил, как враг расширил арсенал дронов и изменил тактику их применения.


Войска РФ используют все свои беспилотники для того, чтобы терроризировать мирное население Украины. Об этом сообщил авиационный эксперт Константин Криволап.
По его словам, россияне увеличили количество беспилотников и расширили свой арсенал. Вдобавок к 6 тысячам ударных дронов-камикадзе Shahed-136/139, они начали местное производство дронов типа "Шахед" на заводе "Купол" в Ижевске и на объекте "Алабуга" в Татарстане.
Россияне постепенно улучшают и модернизируют беспилотники, устанавливают усовершенствованные средства связи и системы радиоэлектронной борьбы. Также они применяют систему РЭБ "Комета" и инерциальную систему наведения, что усложняет их подавление системами радиоэлектронной борьбы.
Российские беспилотники теперь имеют различную дальность и мощность зарядов и используются как разведывательные дроны или как воздушные ложные цели, имитирующие ударные дроны-камикадзе.
Читайте также
- НАТО льстит Трампу, чтобы удержать его на стороне Киева – Bloomberg
- Это больше не поможет: СпасателиWarnenVor tödlichem Fehler während Alarmen
- Ломаченко в Facebook поссорился со Стерненко и вспомнил про ТЦК
- Зеленский на саммите НАТО, атака на Днепр. Главное за 24 июня
- Зеленский встретился с лидерами ЕС и НАТО для координации поддержки Украины: о чем договорились
- Москва одобрила возможность службы для лиц без гражданства