Гаррис выступила с речью после поражения на президентских выборах.


Вчера вице-президент Гаррис выступила с речью в Университете Ховарда после участия в выборах. Она обратилась к стране из своего учебного заведения с выражением благодарности и уверенности.
"Результат этих выборов - это не то, чего мы хотели, не то, за что мы боролись, не то, за что мы голосовали", - заявила Гаррис во время своего выступления, сообщает Axios.
Ранее вице-президент позвонила своему сопернику, чтобы поздравить его с победой, сообщил представитель команды Гаррис.
Президент Байден также провел телефонные разговоры с Гаррис и Трампом. Он пригласил новоизбранного президента в Белый дом и заявил, что обеспечит плавный переход власти.
Гаррис возглавила демократический избирательный список летом после того, как Байден остановил свою кампанию. Она стала первой женщиной и первой женщиной цвета, занявшей пост вице-президента, и это считается историей.
Мы также сообщали, что Гаррис обсуждала с Трампом процесс передачи власти после выборов.
Читайте также
- Российские военнослужащие безуспешно пытаются прорвать оборону ВСУ на левом берегу Днепра - военные
- Италия раскрыла сумму арестованных активов российских олигархов
- Военный опыт Украины поможет НАТО противостоять России - разведка
- На счетах бригад остаётся до 20 млрд грн - Шмигаль
- Китай отреагировал на заявления Кремля о продолжении войны с Украиной
- Военные объяснили, как изменилась тактика врага на Вовчанском направлении