Главное, чтобы назад не возвращались: командир взвода БпЛА резко высказалась о мужчинах, которые уехали из Украины.


Командир взвода БпЛА в батальоне К-2, Лейла, высказала свою позицию относительно мужчин, которые сбежали от мобилизации. Она считает, что им лучше оставаться за границей.
Об этом Лейла заявила в интервью "Армия TV". По её словам, любые разговоры о фронте, будь то "экономический", "музыкальный" или "кулинарный", являются пустыми и обесценивают героизм военных ВСУ.
Лейла также считает, что это лишь отговорка и самоуспокоение для тех, кто не хочет защищать Украину.
Командир взвода БпЛА также отмечает, что многие люди используют это как своего рода индульгенцию. Если вы не принадлежите к критической инфраструктуре или не являетесь волонтёром, то вы не имеете привилегии уклоняться от службы.
Она приводит примеры разных людей, одни из которых ожидают, чтобы их забрали, в то время как другие переплывают реку по поводу того, что государство ничего не дало. Лейла утверждает, что мотивацией для тех, кто вступает в армию, должна быть защита семьи и близких.
Также Лейла негативно относится к уклоняющимся и считает, что им лучше не возвращаться в Украину. Она отмечает, что будет очень обидно, если они вернутся и будут критиковать воинов за их действия.
Ранее было объяснено, в каком случае право на отсрочку может не сработать.
Читайте также
- США представляют 'мирный план' в Лондоне: WP о главном условии Вашингтона
- Путь к ЕС: Украина готова к первому шагу, но есть преграда
- Гривна резко подешевела: доллар и евро пошли вверх на межбанке
- МВФ обновил прогноз мирового ВВП: что ждет Украину
- Иностранные банки остерегаются финансировать зеленую энергетику в Украине из-за кризиса долгов – инвестор
- Зеленский сообщил о жертвах российских ударов и повторил предложение к Кремлю