Израильская авиация атаковала дом в Дамаске – охотилась на боевиков «Хезболлы».


Израильские ВВС атаковали Хезболлу в Сирии
Израильские военно-воздушные силы ударили по зданию в пригороде Дамаска Сейид-Зейнаб, где находятся квартиры боевиков Хезболлы. По данным сирийских СМИ, в результате авиаударов погибли три человека и несколько человек пострадали.
Израильские ВВС нанесли точечные авиаудары по зданию в юго-восточном пригороде Дамаска Сейид-Зейнаб. Об этом сообщают сирийские СМИ. По информации The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), удары были нацелены на квартиры, в которых проживают боевики Хезболлы. pic.twitter.com/ZrFCnVnpqP
— Главком (@GLAVCOM_UA) November 10, 2024
Ранее израильская армия уничтожила объекты штаб-квартиры разведки Хезболлы в Сирии, в результате операции был ликвидирован руководитель разведывательного подразделения Махмуд Мохаммед Шахин.
Также Хезболла выпустила более 100 снарядов в сторону Израиля из Ливана.
Новым лидером Хезболлы стал Наим Кассем, который заменил ликвидированного Хасана Насраллу. Ранее Израиль также ударил по штаб-квартире Хезболлы в Бейруте, в результате чего погиб ее лидер Хасан Насралла.
Читайте также
- Велодоріжки 'из ниоткуда в никуда': Попенко рассказал о велосипедном абсурде в Украине
- В Миннесоте убита политика-демократ, сенатор ранен
- На Черниговщине женщина живет одна среди леса и без пенсии
- В Украине стартовала работа над Государственной стратегией жилищной политики
- США перекинули частину антидронових систем з України на Близький Схід
- Російська пропаганда почала обробляти французів дешевими… пиріжками (фото)