Линия фронта по состоянию на 18 мая. Свода Генштаба.


По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты совершили 54 авиационных удара, сбросив 80 КАБ и используя 1098 дронов-камикадзе. Также нанесено почти 3700 обстрелов позиций наших войск и населённых пунктов.
Состояние на фронте
По состоянию на 22:00 18 мая зарегистрировано 130 боевых столкновений. Сейчас украинские войска активно работают над нарушением планов наступления противника и истощением его боевого потенциала.
Ситуация на отдельных направлениях
На Покровском направлении враг провел наиболее активные действия, совершив 44 атаки в районах различных населённых пунктов.
На Харьковском направлении вражеские силы атаковали район Вовчанска и совершили авиационный удар по Колодязному и Кам’янке.
На Купянском направлении враг нанёс удар в направлении Новой Кругляковки, но понёс отпор от наших войск.
Силам обороны удалось отразить 19 штурмов на Лиманском направлении в районах многих населённых пунктов.
Украинские войска остаются на передовой обороны территориальной целостности страны на всех фронтах, несмотря на активные атаки оккупантов.
Читайте также
- Социальная защита и выплаты — на что можно рассчитывать в полиции
- В Одессе требуют изменить устав города — в чем причина
- Зеленський відреагував на нічний російський обстріл
- Мобилизация в Крыму — как участковые выполняют план
- Взрывы в Токмаке — в ГУР раскрыли детали удара по оккупантам
- Нардеп назвав, який відсоток біженців не повернеться в Україну