Линия фронта по состоянию на 22 мая 2025. Сводка Генштаба.


Новости военного конфликта в Украине
С начала прошлых суток противник произвел два ракетных и 51 авиационный удар, также использовав четыре ракеты и 78 снарядов калибра менее 100 мм. Кроме того, вражеские силы применили 1324 дрона-камикадзе и совершили 4183 обстрела жилых районов и позиций украинских войск.
В понедельник, 22 мая, до 22:00 произошло 101 боевое столкновение. Войска Украины активно противостоят российским оккупантам, направляя их на отвод планов наступления и ослабление их боевого потенциала, сообщили из Генерального штаба ВСУ.
На Харьковском направлении
На Харьковском направлении противник шесть раз за прошлые сутки пытался прорвать оборонительные рубежи в районе Вовчанска и Довгенького, также совершив авиационный удар по селу Рубленое.
Это лишь объявленная информация о проведенных боевых действиях, которая свидетельствует о сложности ситуации на фронте.
Читайте также
- Жителей Николаевщины призвали не ходить на пляжи — причины
- На Львівщині водій наїхав на жінку — поліція розкрила деталі
- Заторы на Одесщине — какая ситуация в сторону Молдовы и Румынии
- Спасатели показали последствия непогоды в Украине (фото)
- Из-за непогоды задерживаются международные рейсы Укрзализныцы — график
- Стрельба в Одессе: двое подростков, ранивших мужчину, получили подозрение