Самолет F-16 сбит российской ракетой – ВВС.

Фото разбитой российской ракеты и самолета F-16
Фото разбитой российской ракеты и самолета F-16

Павел Иванов, 26-летний пилот, управлявший истребителем F-16, погиб в субботу. Есть подозрение, что его самолет был сбит российской ракетой. Эту информацию передали ВВС ссылаясь на свои источники в украинской власти, об этом также сообщает 'Главком'.

По информации ВВС, российские военные запустили три ракеты против самолета. Еще неизвестно, из какого именно ракетного комплекса был произведен выстрел - С-400 или ракета 'воздух-воздух' Р-37. В настоящее время продолжается расследование инцидента.

Тем не менее, по данным источника, Иванов не мог стать жертвой 'дружественного огня', так как в зоне, где он выполнял задание, украинские системы противовоздушной обороны не действовали.

В связи с этим президент присвоил погибшему пилоту звание Героя Украины.

Следует отметить, что расследование авиакатастрофы, произошедшей 26 августа 2024 года, когда истребитель F-16 упал и погиб пилот Алексей 'Moonfish' Меся, продолжается.


Читайте также

Реклама