Ломаченко 9 травня згадав про «безмежний подвиг».


Василь Ломаченко высказал свое мнение
Украинский боксер Василь Ломаченко сегодня, 9 мая, на своей странице в Facebook опубликовал новый пост. Об этом сообщает 'Главком'.
Их подвиг безмерен. И такой же безмерной должна быть наша благодарность. Царство Небесное всем тем, кто стоял на смерть во имя жизни! Мир всем, - написал Ломаченко.
Стоит отметить, что вчера, 8 мая, Украина отмечала День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. Сегодня, 9 мая, в Украине отмечается День Европы.
Ломаченко вызвал скандал своими высказанными мыслями. В прошлом году он выразил свое несогласие с реформой церковного календаря в Украине, которую поддержал Блаженнейший митрополит Киевский и всей Украины Епифаний. Боксер отрицал идею ее мирности и безопасности, указывая на отсутствие разделения общества и выражая несогласие с изменениями.
В своем новом посте Ломаченко также считает, что Православная церковь Украины пропагандирует насилие и ненависть, и он критикует тот факт, что некоторые люди, которые не хотят присоединяться к ПЦУ, подвергаются преследованию.
Читайте также
- Ярослава Магучіх с рекордом сезона выиграла турнир в Дохе
- Костюк после игры пожала руку эксроссиянке Касаткиной
- Украинская фигуристка из Харькова попала в Книгу рекордов Гиннеса
- Барселона и Реал приветствовали Льва XIV с избранием на престол
- Стала известна дата старта эстафеты Олимпийского огня
- Девичья сборная Украины по футболу на Турнире развития УЕФА встретится с Хорватией