В Одесской области в результате атаки дрона поврежден девятиэтажный дом, пятеро пострадавших.


В результате атаки российского ударного дрона повреждены стекла и фасад девятиэтажного дома в Одесской области. Пятеро человек получили травмы, трое из них в критическом состоянии и госпитализированы. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Олег Кипер.
Указано, что атака дрона привела к повреждениям многоквартирного дома и медицинского учреждения в городе Черноморское.
«Третью ночь подряд российские агрессоры терроризируют Одесскую область ударными беспилотниками. Наши силы противовоздушной обороны уничтожили большинство целей. В результате атаки в Одесском районе повреждены стекла и фасад девятиэтажного дома, но пожар не возник. Пятеро человек получили травмы, трое из них в критическом состоянии и были госпитализированы», - сообщил Кипер.
Также произошло возгорание мансардного этажа недостроенного дома. Пожар площадью 400 м² удалось быстро потушить. Также повреждены стекла одного из медицинских учреждений.
Правоохранители документируют последствия еще одного преступления россиян против мирного населения Одесской области.
Напомним, что 8 октября в Черноморске Одесской области в результате атаки российских дронов загорелись квартиры в жилом доме. По словам главы Одесской областной государственной администрации Олега Кипера, российские агрессоры с полуночи до рассвета, на протяжении четырех часов, терроризировали Одесскую область с помощью беспилотников.
2 октября враг атаковал Измаильский район, используя беспилотники. Указано, что россияне нападали на пристань и пограничную инфраструктуру. В результате атаки двое водителей грузовиков получили ранения.
Читайте также
- Скандал в бригаде «Магура»: командир рассказал, кого признали виновным
- Новый генпрокурор рассказал о квартире, жене и почему не стал директором НАБУ
- Зеленский подписал указ о новых санкциях – кто попал под удар
- Оккупанты ударили по тренировочному полигону ВСУ: есть погибшие и раненые
- Экс-командующий воздушными силами сообщил о утрате. Жена Залужного выразила ему соболезнования
- Экс-министр обороны Резников рассказал, как ведут себя россияне на переговорах, когда нет прессы