Германия приняла новое решение по беженцам: что изменится.
08.05.2025
2606

Журналист
Шосталь Александр
08.05.2025
2606

Немецкие власти усиливают контроль на границах
Новое правительство Германии отменяет распоряжение предыдущего правительства о въезде просителей убежища в страну и планирует размещать их на границах. Об этом сообщил глава МВД ФРГ Александр Добрндт.
Одновременно с этим новый министр внутренних дел сообщил о увеличении числа сотрудников федеральной полиции, которые проводят проверки на границах страны.
Количество контрольных постов (сейчас их около 50) может быть увеличено пропорционально. Укрепление пограничных подразделений, видимо, начнется с того, что уже дислоцированные на границе сотрудники федеральной полиции не будут отозваны, а как дополнительный персонал будут направлены новые сотрудники.
Добрндт ранее заявлял, что с начала работы на новой должности усиление контроля на германских границах и миграционной политики будут важными задачами. Отмечено, что границы не будут полностью закрыты, но контроль будет усилен.
Согласно уточнённым данным, причиной приостановления программы переселения беженцев через ООН является готовность нового правительства к ограничению иммиграции.
Читайте также
- Ведение дневника и выращивание клубники: 100-летняя жительница Сумщины раскрыла секрет долголетия
- Наливали в кофе коньяк и рассказывая анекдоты. Экс-депутат рассказал, как принимали Конституцию в 1996 году
- Операторы перестанут блокировать SIM-карты украинцев за долги: кого коснутся льготы
- Папа Римский обратился к паломникам на украинском языке
- Военный установил рекорд Гиннесса в зоне боевых действий
- Умер украинский поэт, диссидент Игорь Калинец