Папа Римский в больнице вспомнил об Украине. Каково сейчас состояние понтифика.
03.03.2025
1858

Журналист
Шосталь Александр
03.03.2025
1858

Папа Римский почти выздоровел от недавнего ухудшения здоровья и провел спокойную ночь. Об этом сообщает Ватикан. Согласно Vatican News, понтифик призвал верующих молиться за мир в мире так же, как они молятся за него.
'Военные конфликты становятся еще более абсурдными', - сказал он, призывая к молитве за 'измученную Украину, Палестину, Израиль, Ливан, Мьянму, Судан и Киву (регион в Демократической республике Конго)'.
Ранее сообщалось, что Франциск имеет стабильное состояние после респираторного кризиса и провел спокойную ночь в больнице. 88-летний папа находится в больнице с 14 февраля из-за двусторонней пневмонии. Появилось много спекуляций о будущих событиях относительно конклава.
Некоторые СМИ даже распространяли слухи о том, что швейцарская гвардия, охраняющая папу, начала репетировать похороны понтифика, но эта информация была опровергнута. В частном разговоре понтифик заявил, что в этот раз не сможет пережить болезнь.
Читайте также
- Генштаб ЗСУ показал трогательные фотографии военнослужащих с животными
- Волонтер, разработчик дронов. Вспомним 19-летнего Максима Старостина
- Украину накроют грозы и жара до +34 градусов: Диденко предупредила метеозависимых о опасной погоде
- В Украине переменная облачность: прогноз погоды на 7 июня
- В Бельгии найдены убитыми 46-летняя украинка и её 6-летняя дочь
- Норвегия решила ударить по туристах новым налогом