Папа Римский в больнице вспомнил об Украине. Каково сейчас состояние понтифика.
03.03.2025
1108

Журналист
Шосталь Александр
03.03.2025
1108

Папа Римский почти выздоровел от недавнего ухудшения здоровья и провел спокойную ночь. Об этом сообщает Ватикан. Согласно Vatican News, понтифик призвал верующих молиться за мир в мире так же, как они молятся за него.
'Военные конфликты становятся еще более абсурдными', - сказал он, призывая к молитве за 'измученную Украину, Палестину, Израиль, Ливан, Мьянму, Судан и Киву (регион в Демократической республике Конго)'.
Ранее сообщалось, что Франциск имеет стабильное состояние после респираторного кризиса и провел спокойную ночь в больнице. 88-летний папа находится в больнице с 14 февраля из-за двусторонней пневмонии. Появилось много спекуляций о будущих событиях относительно конклава.
Некоторые СМИ даже распространяли слухи о том, что швейцарская гвардия, охраняющая папу, начала репетировать похороны понтифика, но эта информация была опровергнута. В частном разговоре понтифик заявил, что в этот раз не сможет пережить болезнь.
Читайте также
- Армия РФ обстреляла Сумы «шахедами», есть жертва
- Опрос показал, сколько американцев считают Россию врагом
- NYP раскрыл сумму гонорара за публичный выступление экс-президента Джо Байдена
- На півночі Чилі стався землетрус магнітудою 5,7
- Россияне внезапно перекрыли движение автомобилей Крымским мостом
- ХАМАС отказывается от временного перемирия и требует всеобъемлющего соглашения с Израилем