Патриарх Кирилл устроил истерику из-за церемонии открытия Олимпиады в Париже.


Патриарх Русской Православной Церкви Кирилл раскритиковал церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. Он считает, что новые практики, введенные в обиход, способствуют раскультуриванию и падению духовной культуры западной цивилизации.
Летние Олимпийские игры проходили в Париже и других городах Франции, а также на Таити. Дебют брейкданса как олимпийского вида спорта был проведен на этих играх. Это также были последние Олимпийские игры под руководством президента МОК Томаса Баха.
Церемония открытия состоялась на площади Трокадеро, а парад лодок проходил по Сене. Маршрут показывал культурные элементы и виды Парижа. Патриарх подчеркнул, что эти игры являются вторым случаем, когда открытие проходит за пределами стадиона.
Дебют брейкданса и равенство спортсменов
На Играх 2024 года было одинаковое количество спортсменов среди мужчин и женщин. Общая стоимость игр составляет 8,3 миллиарда евро. Постановщиком церемонии был режиссер Тома Жолли.
Читайте также
- Сторонница Лукашенко обматюкала свою команду и эпично проиграла финал «Ролан Гаррос»
- ЗМІ викрили шосту ракетку світу, яка лайкала пости на підтримку війни
- Дорощук завоевал серебро этапа Диамантовой лиги в прыжках в высоту
- Украинки вышли во все личные финалы чемпионата Европы по художественной гимнастике
- Президент Узбекистану подарит футболистам сборной авто за выход на чемпионат мира
- В НБА могут появиться новые команды