Польские фермеры начали протест на границе с Украиной: сколько продлится забастовка.
24.11.2024
1368

Журналист
Шосталь Александр
24.11.2024
1368

Протест польских фермеров на границе с Украиной
24 ноября польские фермеры начали двудневный протест на украинской границе. Об этом сообщила Государственная пограничная служба. Протестующие заблокировали пункт пропуска 'Медика - Шегини' на границе с Украиной. Забастовка продлится 48 часов, а возможно и дольше.
В пограничной службе отметили, что ограничения не касаются легковых автомобилей и автобусов. Также нет скопления грузового транспорта на выезде из Украины.
На въезде в Украину с польской стороны находятся около 10 грузовиков. Те грузовики, которые застряли между митингующими и границей с вчерашнего дня, уже проехали на въезд в Украину.
Протесты фермеров не связаны с Украиной напрямую. Главные причины протестов - против увеличения сельскохозяйственного налога и соглашения о свободной торговле между Европейским союзом и странами Южной Америки.
Читайте также
- Пленные и пропавшие без вести: обнародована статистика и пути возвращения украинцев
- Враг постоянно атакует: военные назвали 'горячие точки' на Харьковском направлении
- Полиция отчиталась, сколько терактов предотвратили в Украине в 2025 году
- Серая зона между войной и миром: Нидерланды предупреждают о российской агрессии
- Припинення вогню: що відбувається навколо переговорів України та США у Лондоні
- США пригрозили выходом из переговоров по Украине