Переломный момент: Эрдоган ответил на предложение Путина по Украине.


Эрдоган согласился на проведение переговоров между Украиной и Россией
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласился провести переговоры между Россией и Украиной в Турции 15 мая. Он заявил об этом после телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Во время встречи обсудили двусторонние отношения между Турцией и Францией, а также региональные и глобальные вопросы. Эрдоган подчеркнул, что достигнут исторический переломный момент на пути к прекращению войны между Украиной и Россией, и необходимо воспользоваться этой возможностью. Турция готова внести любой вклад и провести переговоры для прекращения огня и установления длительного мира.
'Наш Президент отметил важность продолжения сотрудничества в деликатных процессах начала переговоров о долговременном мире между Украиной и Россией, а также в восстановлении Украины', - отмечается в сообщении.
Также стоит отметить, что ранее Трамп попросил Эрдогана помочь закончить войну в Украине.
Анализ:
Инициатива Эрдогана провести переговоры между Украиной и Россией в Турции свидетельствует о его желании найти мирный путь решения конфликта. Этот шаг может быть важным шагом к достижению стабильности и мира в стране.
Читайте также
- Нафтовый гигант Aramco отчитывается о снижении прибыли из-за падения цен на нефть
- OpenAI и Microsoft пересматривают условия многомиллиардного партнерства
- Ядерные переговоры между Ираном и США: столкновение 'красных линий' накануне визита Трампа на Ближний Восток
- Отопительный сезон под угрозой: Нафтогаз довел Украину до энергетической катастрофы
- Тарифи на обслуживание домов взлетели вдвое: украинцам выставили рекордные счета за содержание многоквартирных домов
- Две пенсии одновременно: кто в Украине имеет право на двойные выплаты и как их оформить