Ракетный удар по полигону ВСУ в Днепропетровской области: Сирский и Драпатый сделали заявления.


Трагедия в ВСУ: враг нанёс ракетный удар по подразделению Сухопутных войск
1 марта сталtragическим днем для Вооруженных Сил Украины. Враг нанёс ракетный удар по подразделению Сухопутных войск ВСУ, в результате чего погибли и пострадали украинские военнослужащие. По информации, опубликованной Сухопутными войсками ВСУ в понедельник, 3 марта, продолжается тщательное расследование всех обстоятельств этой трагедии.
Генерал-майор Драпатый: 'Война требует быстрых решений, ответственности и новых стандартов безопасности'
Командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-майор Михаил Драпатый эмоционально отреагировал на трагедию, назвав её 'ужасным последствием враждебного удара'. 'Война требует быстрых решений, ответственности и новых стандартов безопасности, иначе мы теряем больше, чем имеем. От всего сердца выражаю самые искренние соболезнования семьям погибших, братьям по оружию и всем, кто знал наших воинов', – написал Драпатый.
Генерал-майор инициировал независимую проверку с участием военной контрразведки и пообещал привлечь к ответственности всех причастных. 'Каждый, кто принимал решение в тот день, и каждый, кто не принимал их вовремя, – все понесут ответственность. Никто не спрячется за пояснениями или формальными рапортами', – подчеркнул он.
Главнокомандующий ВСУ: последствия трагического удара
Тем временем, Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сирский сообщил больше деталей о трагическом инциденте. 'В середине дня, 1 марта, враг атаковал одну из военных частей на территории полигона Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Днепропетровской области. В результате удара баллистической ракеты 'Искандер-М' в кассетной боевой части, есть погибшие и раненые', – отметил он.
По словам Сирского, на месте происшествия работает комплексная комиссия, которую возглавляет начальник Главного управления Военной службы правопорядка ВСУ. 'На время проведения расследования от исполнения служебных обязанностей отстранен начальник центра подготовки подразделений и командир воинской части', – сообщил генерал.
Также Главнокомандующий поручил провести проверку выполнения требований по своевременному оповещению о ракетной опасности и соблюдению запрета на размещение личного состава на открытой местности. 'Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших защитников Украины. Российский агрессор дорого заплатит за совершенное преступление', – подытожил Сирский.
Ранее ракетные удары РФ уничтожили критическую часть газодобывающей системы Украины.
Читайте также
- Украина потеряла пилота F-16: что известно о погибшем Павле Иванове
- Наемники, а не кадровые солдаты: Reuters узнал, имеют ли заключенные китайцы отношение к правительству КНР
- Трамп хочет заключить 90 соглашений за три месяца: эксперты оценили амбициозный план
- Критика Сирского: бывшего начальника штаба 'Азова' убрали из указа Зеленского о награждении орденом
- Лучший шанс на мир: Дуда заявил, кто может остановить Путина
- Прорыв границы на Сумщине. Подполковник ВСУ назвал настоящую цель россиян