Россия массированно атаковала дронами Сумщину, взрывы раздавались на Волыни и Прикарпатье.

Россия массированно атаковала дронами Сумщину, взрывы раздавались на Волыни и Прикарпатье
Россия массированно атаковала дронами Сумщину, взрывы раздавались на Волыни и Прикарпатье

Россия снова напала на Украину

В ночь с 14 на 15 мая и утром Россия осуществила новые атаки на Украину с помощью беспилотников. В частности, были зафиксированы массированные удары в Сумской области, а также взрывы в Луцке и на Ивано-Франковщине. В Сумской области запустили десять ударных беспилотников, которые вызвали пожар, сейчас ликвидируемый.

В Луцке городской голова сообщил о взрывах, видимости движения беспилотников и активизации противовоздушной обороны, а глава Ивано-Франковской областной государственной администрации подтвердила атаки в своей области без жертв среди мирного населения.

Ситуацию взяли под контроль

По информации ГСЧС, в Ивано-Франковской области после нападения произошел пожар на одном объекте, который удалось потушить без пострадавших. Эти нападения свидетельствуют о росте активности российских войск вдоль всей линии фронта.

С начала атак 13 мая и в течение ночи на 14 мая украинские силы сбили 80 ударных беспилотников и имитационных беспилотников. Сейчас наши войска продолжают отражать нападения и готовятся к возможным действиям в ответ на предложение России о прекращении огня.


Читайте также

Реклама