Римо-католический епископ оценил шансы украинца стать новым Папой.


Глава Киевско-Житомирской диоцезии Виталий Кривицкий заявил, что шансы украинца, кардинала Николая Бычка, стать следующим Папой Римским очень малы из-за его молодого возраста. Кривицкий считает, что Церкви нужен старший Папа, который сможет развивать церковь долгое время. Он также сравнил Бычка с Иваном Павлом II, который стал Папой в 58 лет и оказался исключительным лидером. Тем не менее, Кривицкий подчеркнул, что новый Папа должен обладать различными талантами и умениями, чтобы успешно управлять Церковью. Кривицкий высказал свою поддержку африканцу на пост Папы, поскольку в истории Ватикана еще никогда не было темнокожего главы церкви.
По данным ChatGPT, кардинал Пьетро Паролин является одним из основных кандидатов на пост Папы. Его считают продолжателем дела Франциска.
Недавно состоялась встреча между латинским патриархом Иерусалима Пьетробаттистой Пиццабаллой и Николаем Бычком, на которой обсудили вопрос избрания нового Папы.
Читайте также
- В Польше микроавтобус врезался в грузовик: оба водителя – украинцы
- CNN рассекретило разведданные ударов по ядерному арсеналу Ирана. Белый дом разгневан
- Саммит НАТО в Нидерландах: с кем сидел Зеленский во время ужина в королевской резиденции
- Где туристы платят самые высокие налоги в Италии: перечень городов
- Стало известно, может ли «Укрзализныця» останавливать движение поездов во время обстрелов
- Польша под прицелом: Пророссийская пропаганда в Telegram подрывает поддержку Украины