Российский священник поехал на войну как штурмовик.


Священник из Екатеринбурга, которого обвиняли в попытке изнасилования студентки, отправлен служить в армию. Об этом сообщает The Moscow Times со ссылкой на местного митрополита.
По словам иерарха, священник будет выполнять «другое служение» как рядовой солдат. Заказчик проклятия надеется, что он найдет покаяние на поле боя.
По данным следствия, священник напал на молодую женщину на улице. Он помешал ей войти в дом, сексуально домогался и напал на нее. Его действия были сняты на камеру домофона, и слышны крики девушки.
У обвиняемого есть жена и ребенок. Женщина присутствовала на судебном заседании, однако отказалась общаться с прессой.
Священник работал в местном храме и был секретарем-референтом митрополита.
Осужденного митрополита сдали в Россию
Митрополита Ионафана, который осужден в Украине за отрицание агрессии РФ и призывы к изменению границ территории, сдали российским представителям на границе с Беларусью.
Митрополит получил наказание за обменом.
Также он успел встретиться с патриархом Кириллом, который активно поддерживает агрессию РФ против Украины.
Читайте также
- Папа Франциск станет первым понтификом за более чем столетие, похороненным за пределами Ватикана
- ВСУ поразили место пуска дронов на Курщине, ликвидированы десятки военных РФ
- 22 апреля Украина будет одной из самых теплых стран Европы: прогноз синоптики
- Папа Римский был «Тайным Санта» для Украины: что понтифик подарил военнослужащим
- Последнее обращение Папы Римского: о чем говорил понтифик о Украине
- Кто станет следующим понтификом? Что известно о главных кандидатах