США вдосконалять Abrams на основе опыта боев в Украине.


Танки Abrams в модификации M1A1 увеличивают уязвимость перед противотанковым оружием и имеют проблемы с логистикой и расходом топлива, как сообщает Army Recognition. Использование этих танков в боевых действиях в Украине уже привело к разработке модификации M1A3, которая будет более устойчивой, легкой и экономически выгодной.
Танки M1A1 Abrams, которые используются в Украине, показали критические уязвимости, ставшие основой для улучшения. Противотанковое оружие, такое как Javelin и Stugna-P, оказалось уязвимым для этих танков. Кроме того, большой вес танков и высокая степень расхода топлива создают логистические трудности.
Новая модификация M1A3 Abrams будет решать эти проблемы. У нее будет гибридно-электрическая силовая установка, которая позволит уменьшить расход топлива на 50%. Также будет применена модульная архитектура открытых систем для быстрого внедрения новых технологий, беспилотная башня для обеспечения безопасности экипажа, системы активной защиты для нейтрализации угроз от дронов и современных боеприпасов, а также интеграция приложений искусственного интеллекта для улучшения осведомленности о ситуации и автоматической целеуказания.
Читайте также
- Мерц сделал жесткое заявление о ударах России по украинским городам
- Водителей накажут гривной: в Украине введут штрафы для жадных перевозчиков
- Это прелюдия к Третьей мировой: Зеленский сделал жесткое заявление
- Зеленский раскрыл неприятную правду о мобилизации: какое условие поставил Запад
- Украина - только начало: Германия раскрыла кровавые планы Путина
- Огонь сжег дома, склады и бизнес-центры: как Киев пережил массовую атаку 10 июня