Тарифный глухий кут: Попенко пояснил, почему украинцы платят за коммуналку все больше.


Проблема жилищно-коммунального хозяйства в предвыборных программах
Олег Попенко, председатель Союза потребителей коммунальных услуг, отметил, что вопрос жилищно-коммунального хозяйства почти не отражается в предвыборных программах политических партий. Он считает, что эта проблематика является одной из самых критических для украинцев, но политические силы игнорируют ее.
'Я проанализировал все предвыборные обещания партий, изучил списки кандидатов в Верховную Раду... специалистов по жилищно-коммунальному хозяйству как таковых практически нет.'
Попенко отметил, что пять лет назад проблемы коммунальных тарифов были на первом месте среди забот населения, но даже тогда политические силы не имели специалистов в этой области. Эксперт считает, что законы, принятые в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на самом деле направлены против интересов граждан и позволяют обкрадание населения.
Недостаток контроля над монополистами в ЖКХ
Попенко выразил мнение, что в Украине отсутствуют эффективные механизмы государственного контроля за монополистами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он подчеркнул, что на реальные изменения в этой области можно надеяться лишь при условии, если политические силы рассмотрят требования общества, в частности в сфере ЖКХ, как приоритетные.
Украинцы пока что остаются одними из главных 'плательщиков' за коммунальные услуги, платят за них неоднократно.
Читайте также
- От процентов к активам: Сибига призвал к новой стратегии по российским замороженным средствам
- Любимая ягода украинцев дешевеет: что будет с ценами дальше
- Атака дронов РФ на Одессу: погибла семейная пара, 14 пострадавших, включая детей
- Машину внесут в базу: ТЦК взялись за владельцев авто и могут отправить повестку
- Погода резко испортится на выходные: Гидрометцентр обратился с предупреждением
- Заправки 'забули' знизить цены: нефть дешевеет, а украинцы переплачивают за бензин