Туристы в Финляндии массово оставляют брендовые куртки в отелях.


Туристы в Финляндии оставляют куртки в отелях
Туристы, которые посещают Финляндию, все чаще оставляют свои дорогие куртки в отелях. Такая ситуация возникает из-за того, что эта одежда не помещается в их чемоданы. По сообщению Yle, многие посетители северных курортов приезжают из теплых стран, где такая одежда не нужна.
«За зиму в отелях мы собираем по нескольку мешков курток, которые так и остаются ненужными», - рассказывает руководитель Arctic Hotel Collection Мико Грен.
В отеле Sokos Hotel Vaakuna в Хельсинки даже объявления в лифтах призывают гостей приносить вещи, которые не влезли в багаж. После этого эти вещи будут переданы благотворительным организациям или отправлены на переработку, сообщает директор отеля Тиина Мяяття.
Муниципалитет Рованиеми и сервисная служба Business Rovaniemi планируют провести исследование до конца января, чтобы установить, сколько ненужных вещей оставляют туристы в городе.
«Туристы оставляют невероятное количество вещей, и Финляндия еще не понимает масштабы этого явления», - рассказывает руководитель проекта.
Она предлагает туристам возможность арендовать одежду на время путешествия, а также регулярно перерабатывать оставленные вещи.
Читайте также
- Генштаб подтвердил удар по Чебоксарам: поражен завод, где производили антенны для «шахедов»
- Очередной скандал. Сеть обсуждает новый школьный учебник по языку
- В итальянских макаронах известной европейской марки обнаружен опасный элемент
- Нашестие тарантулов на Днепропетровщине. Специалист объяснил причину и стоит ли бояться
- Попал под танковый обстрел возле Покровска. Вспоминаем Руслана Харюка
- В Лос-Анджелесе сотни людей вышли на улицы: полиция применила слезоточивый газ