В Белом доме отреагировали на возможное привлечение военных КНДР в войну в Украине.


Советник Белого дома Джон Кирби рассказал, что Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами изучают информацию о возможности переброски северокорейских войск в Россию с целью их использования в войне РФ против Украины.
Он также отметил, что США общаются со своими союзниками и партнерами, чтобы узнать их мнение и наблюдения по этому вопросу.
Джон Кирби подчеркнул, что такая ситуация свидетельствует о отчаянии Путина и растущем уровне его изоляции, если он вынужден привлекать помощь КНДР. Он также отметил, что россияне теряют на поле боя значительное количество военных ежедневно, что является историческим рекордом.
"Это свидетельствует о том, что Путин становится все более отчаянным и изолированным на международной арене", - подчеркнул представитель Белого дома.
Читайте также
- Линия фронта по состоянию на 25 июня. Сводка Генштаба
- НАТО обязалось тратить 5% ВВП на оборону и признало РФ долгосрочной угрозой: о чем речь для Украины
- Враг активно штурмует позиции Сил обороны в районе Вовчанска и Липцов
- Заминированных территорий в Украине стало на 20% меньше
- Атаки вражеских дронов: почему эффективность ППО упала вдвое
- ШИ против мин: украинская разработка Mines Eye меняет правила разминирования