В Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации, остановлено движение одной из федеральных трасс.


В Бурятии из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации, и эвакуировано более 100 местных жителей.
Согласно сообщениям российских СМИ, дамба в Хонхолоевске была прорвана в Мухоршибирском районе.
Две части трассы "Улан-Удэ - Чита" затоплены, три моста и подъезды к ним размыты. Движение на этих участках трассы приостановлено на неопределенный срок.
В Мухоршибирском районе Бурятии продолжаются наводнения из-за прорыва дамбы, сообщают российские СМИ.Затоплены две части трассы "Улан-Удэ - Чита". Три моста размыты. pic.twitter.com/qIvOZgg5ai
— Главком (@GLAVCOM_UA) August 4, 2024
Ранее жители Челябинской области, пострадавшие от прорыва дамбы и затопления, жаловались на то, что их заставляли самостоятельно решать проблему с откачкой воды.
Отметим, что это не первый прорыв дамбы, произошедший в России за последнее время. В городе Орске, втором по величине городе Оренбургской области, дамба была разрушена во время наводнения вечером 5 апреля. На следующий день произошел еще один прорыв в защитном сооружении. Также, на риск затопления предупреждены Курганская и Тюменская области из-за аномального повышения уровня воды.
Позже в городе Орске Оренбургской области вблизи поселка Лесоторговое произошел еще один прорыв плотины.
Мэр города Оренбург заявил, что наводнения в городе Оренбург ожидаются беспрецедентными, и ситуация будет только ухудшаться, поэтому жителям необходимо срочно эвакуироваться. Об этом сообщают российские издания.
Читайте также
- Участвовал в освобождении Херсонщины и Донетчины. Вспомним Дениса Мосийенко
- Солнечно, но холодно: какую погоду ожидать в Украине на Провідну неділю
- В Україні мінлива хмарність: погода на 27 квітня
- В Амстердаме подростки устроили резню, есть пострадавшие
- Трамп припустил ошибку с костюмом на похоронах Папы
- Меланія Трамп провела свій ювілей на похороні