В Карпатах температура опустилась ниже -20 градусов: атмосферные фото.
14.12.2024
1861

Журналист
Шосталь Александр
14.12.2024
1861

Температура в Карпатах упала ниже -20°С
В селе Верхний Яловец, расположенном на высоте 980 метров над уровнем моря, термометр показал -23°С утром 14 декабря. Об этом сообщил глава Селятинской громады Черновицкой области Валерий Полянчук. Он также опубликовал фото, на которых видно, что в горах очень снежно.
«Доброе утро! Зима приходит, как и должна. Холодно, но красиво, этого никто не отрицал», – написал Валерий Полянчук.
По информации горных спасателей Прикарпатья, на 09:00 14 декабря на горе Пип Иван Черногорский ясно, ветер западный со скоростью 13-15 м/с, а температура воздуха составляет -10°С.
Напоминаем, что в субботу, 14 декабря, ожидается похолодание с сильным ветром по всей территории Украины.
К слову, климатический центр Коперника (C3S) при Европейском Союзе сообщил, что ноябрь этого года был вторым самым теплым в истории после ноября прошлого года.
Читайте также
- В Черниговской области двоих подростков поразило электрическим током на крыше вагона
- Годовщина или годовщина: что грустное, а что веселое? Языковед объяснил разницу
- «Самая желанная встреча»: защитник из Золочева впервые увидит 3-летнего сына после плена
- Французские водители подали в суд на Tesla из-за Илона Маска
- Отдых в Одесской области: где можно купаться, а где категорически запрещено
- Убийство семьи в Бельгии: консулы Украины посетили подозреваемого подростка