В Киеве судили женщину за поджог авто ВСУ — какое наказание она получила.


В Киеве женщину признали виновной в поджоге автомобиля бойца ВСУ, а также в препятствовании деятельности Вооруженных Сил Украины.
Детали дела
Суд установил, что в августе 2024 года женщина согласилась на предложение поджечь автомобиль военных за деньги. Она заметила зеленый Volkswagen Transporter, похожий на транспортное средство военнослужащих, сделала фото автомобиля и согласилась с куратором на поджог. Женщина ночью подожгла авто, хотя не успела заснять процесс горения из-за страха перед людьми на месте происшествия.
Подсудимая признала свою вину и заявила о корыстных мотивах действий. Она также отметила, что приобрела для военнослужащего аналогичный автомобиль вместе с отцом.
Решение суда
Суд назначил женщине 5 лет лишения свободы за тяжесть преступления и невозможность исправления без изоляции от общества. Ранее в Харькове судили женщину за аналогичное преступление, и она получила строгое наказание.
Киевский суд признал женщину виновной в поджоге автомобиля военных и ограничении деятельности Вооруженных Сил Украины. Она получила 5 лет лишения свободы за свои действия, которые не только создали угрозу для жизни и имущества военных, но и нарушили закон и порядок в стране.Читайте также
- На Львовщине судили бойца за СЗЧ — почему получил строгий приговор
- На фронте нужны делопроизводители — в 'Азове' есть хорошая вакансия
- Трамп заменил состав Coca-Cola — почему это может разорить фермеров
- Трамп может наложить санкции на особые для РФ страны, — Климкин
- Как законно отказаться от мобилизации — совет адвоката
- Уклонившись от мобилизации из-за ампутированных стоп — что решил суд