В Минобороны ответили, введут ли в Резерв+ 'треккинг повестки'.


Треккинг повестки: в Резерв+ может появиться новая функция
Заместитель министра обороны по цифровизации Екатерина Черногоренко рассказала, что в приложение Резерв+ может быть добавлена система 'треккинга повестки'.
Во время Ukrainian Outsourcing Summit, Черногоренко подчеркнула, что важно, чтобы человек был информирован о любых изменениях в его личном деле.
В настоящее время некоторые повестки не доводятся до ТЦК, и человек может не знать о вызове в ТЦК. Также могут возникнуть ситуации, когда повестка отправлялась на старый адрес.
Черногоренко считает, что введение системы 'треккинга повестки' в Резерв+ может помочь решить эту проблему. Она отметила, что этот вопрос требует детального анализа, поскольку важно иметь открытые отношения с государством. Однако, она не дает конкретных обещаний относительно введения этой функции.
Напомним, украинцы, которые находятся за границей, получили объяснения относительно сообщений о нарушениях воинского учета.
Читайте также
- Нафтогаз привлек миллиарды евро: на что пойдут средства
- Торговая напряженность растет: Китай реагирует на планы США по сбору за суда
- Врачи будут решать: кому из водителей запретят садиться за руль
- Доплата почти 1000 гривен для пенсионеров: названы 3 условия
- Зеленский раскрыл ключевой шаг к завершению войны с Россией
- Цены на овощи снова обновили: сколько стоят огурцы и помидоры