В Германии рейтинг пророссийской ультраправая партии АдН достиг рекордного уровня.
26.03.2025
2010

Журналист
Шосталь Александр
26.03.2025
2010

Партия 'Альтернатива для Германии' увеличивает свою популярность среди немецких избирателей.
По последнему опросу INSA, партия достигла исторического максимума в 23,5%. Это означает, что она смогла уменьшить разницу с ХДС/ХСС, которая имеет 27% поддержки, до 3,5 процентных пунктов.
Герман Бинкерт, руководитель института исследования общественного мнения, назвал этот показатель самым высоким в истории поддержки 'Альтернативы для Германии'.
В переговорах по формированию коалиции Социал-демократическая партия Германии занимает третье место с поддержкой 14,5%. На четвертом и пятом местах находятся партии 'Зеленые' (12%) и 'Левые' (10,5%).
Эксперты прогнозируют, что популярность 'Альтернативы для Германии' может продолжить расти. Анализ показывает, что максимальная поддержка партии составляет 30,5%.
Читайте также
- Российские войска пытаются приблизиться к Сумам на расстояние ударов артиллерии - ISW
- Потери противника на 3 июня 2025 года – Генштаб ВСУ
- США могут неадекватно отреагировать на удар Украины по ядерной триаде России
- Бюджетный коллапс: где Украина возьмет триллион гривен на войну
- Старі вимоги: Росія передала Україні меморандум 'про мир' під час переговорів у Стамбулі
- Россия может повторить украинскую тактику против Украины