Удар по Сумах: полиция уточнила последствия.


Российский ракетный удар по Сумам: 13 пострадавших, разрушение образовательного учреждения и многоэтажек
В Сумах в результате российского ракетного удара поздно вечером 1 сентября разрушениям подверглись образовательное учреждение и многоэтажные дома. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Сумской области.
Количество пострадавших составило 13 человек, среди них четверо детей.
«Разрушениям подверглись образовательное учреждение и как минимум пять многоэтажных домов», – рассказали в полиции.
На месте происшествия работают все профильные службы, жителям поврежденных домов оказывают необходимую помощь. Следователи фиксируют повреждения и собирают доказательства военного преступления со стороны армии государства-агрессора.
Ранее сообщалось, что российские войска нанесли ракетный удар по центру социально-психологической реабилитации детей и детскому дому в Сумах.
Напомним, 31 августа вечером россияне нанесли ракетный удар по колонне зерновозов на Сумщине. Один водитель погиб, еще четверо – ранены.
Ночью на 30 августа Российская Федерация нанесла авиаудар по предприятию в Сумах. В результате атаки ранены девять человек.
Читайте также
- Пленный оккупант удивил причиной, по которой пошел воевать
- Зеленский сделал заявление о обмене пленными
- В Краматорске произошел взрыв в общежитии: погиб 15-летний юноша
- На Сумщине выравниваем позиции. Зеленский отчитался о ситуации на фронтах за неделю
- Сирский назвал ключевую задачу ВСУ
- Генштаб ЗСУ подтвердил поражение объектов ВПК в Самарской области