Ультрамарафонцу из РФ не зачислили мировой рекорд из-за российского флага.
18.05.2025
4006

Журналист
Шосталь Александр
18.05.2025
4006

Международная ассоциация ультрамарафонцев не признала мировой рекорд россиянина Ивана Заборского
Ультрамарафонец Иван Заборский был лишен мирового рекорда за участие в финише с российским флагом. Такое решение было принято Международной ассоциацией ультрамарафонцев. Ранее он одержал победу в соревновании 'Шесть дней Франции', побив рекорд в шестидневном беге.
В своем заявлении IAU отметила, что россиянам и белорусам возможно участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе, но результаты и рекорды не будут признаны в случае демонстрации национальных флагов. Такие же проблемы возникли и с конькобежкой Ксенией Коржовой, которую Международный союз конькобежцев признал нейтральной атлеткой.
Отмечается, что спортсменка ставила лайки на посты в поддержку войны и поддерживала фигуру диктатора Путина. Кроме того, участникам Олимпийских игр из России были наложены санкции за поддержку российской агрессии против Украины.
Читайте также
- Динамо потеряло двух игроков перед важными матчами ЛЧ
- Дюбуа был на вечеринке за несколько часов до боя с Усиком
- Шовковський отказался от двух футболистов Динамо
- Вильярреал объявил о трансфере игрока львовских Карпат
- Цыганик заявил, что Динамо необходимо 'избавиться' от Пономаренко
- Стало известно, где пройдет матч сборной Украины против Франции