В Турции заработало новое почетное консульство Украины.


В городе Адана открыто новое почетное консульство Украины. Новое представительство возглавил бизнесмен Омер Сакарая, который поддерживает Украину в борьбе с российским агрессором. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар.
Омер Сакарая известен в регионе как общественный деятель и бизнесмен, который активно поддерживает Украину. Он также работает над представлением нашей страны в регионе и помогает в развитии межрегионального сотрудничества.
Адана - крупный промышленный центр Турции с многочисленной украинской общиной. Работа нового почетного консульства будет направлена на защиту прав украинцев, развитие сотрудничества и бизнес связей.
В начале октября Украина также открыла посольство в Омане, а министр иностранных дел Украины встретился с президентом Турции, чтобы обсудить сотрудничество между странами, в частности в оборонной сфере.
Читайте также
- Сумський національний театр скасовує показ вистав
- Металлургический холдинг Ахметова обучает ИИ контролировать качество продукции
- Швейцария готовится отменить защиту для беженцев из Украины
- Наркотики в популярных мармеладах? Специалисты из Нидерландов пришли к выводу
- Европарламент предлагает изменить правила для кошек и собак
- Энергосистема работает стабильно, но ситуация сложная – Минэнерго