В Украине приняли экстренное решение о бронировании военнообязанных: всё из-за атаки России.


Кабинет Министров автоматически продлил отсрочки от призыва на военную службу
Кабинет Министров Украины автоматически продлил на месяц все отсрочки от призыва на военную службу во время мобилизации, которые действовали по состоянию на 19 декабря. Об этом говорится в постановлении №1489 и комментарии Министерства экономики.
Такое решение связано с временным приостановлением работы государственных реестров из-за кибератаки.
Таким образом, если срок действия бронирования работника заканчивался 20 декабря 2024 года, он будет автоматически продлён до 20 января 2025 года. Однако, обратите внимание, что если бронирование закончилось до 19 декабря 2024 года, его не продляют. Их можно будет обновить после восстановления работы реестров. Максимальный срок продления при этом до 28 февраля 2025 года.
'Решение позволяет военнообязанным с действующим бронированием сохранить его без лишних процедур', - заявил заместитель министра экономики Виталий Кондратов.
Ранее военнообязанным объяснили разницу в оформлении брони через Дию и ТЦК.
Читайте также
- Подорожчання базових продуктів: что происходит с ценами на сахар и соль в июне
- Раненые военнослужащие имеют право на денежную помощь от государства: детали
- Шпроты без рыбы и тушенка без мяса: украинцам пояснили, как отличить поддельные консервы в магазине
- Сначала жара, потом дожди с похолоданием: синоптик Диденко предупредила о погодных 'качелях' недели
- Украина переходит на 230 вольт: вырастут ли счета за электроэнергию и выдержит ли проводка
- Водителям показали новые цены на АЗС: где заправляться стало невыгодно