В Украине взлетели цены на базовые овощи: сколько стоят картофель, лук и морковь.


Цены на некоторые овощи в Украине выросли в конце января. Согласно данным портала Минфин, это стало заметным приростом стоимости базовых овощей.
Картофель теперь стоит в среднем 34,68 грн за килограмм, что на 2,11 грн дороже, чем в декабре. Цена на картофель в разных магазинах колеблется от 28,85 грн до 40,50 грн за килограмм. Молодой картофель продолжает дорожать и теперь стоит 44,90 грн за килограмм, а розовый - 35,50 грн за килограмм.
Лук также подорожал - средняя цена сейчас составляет 86,75 грн за килограмм, что на 21,67 грн выше, чем в декабре. Репчатый лук можно купить за 17,35 грн за килограмм, а красный лук стоит около 35,75 грн за килограмм.
Цена на морковь также выросла - в среднем она стоит 37,60 грн за килограмм, что на 7,97 грн больше, чем в декабре. В разных магазинах цена на морковь колеблется от 31,40 грн до 49,50 грн за килограмм.
Таким образом, цены на овощи продолжают расти в Украине.
Подробнее о ценах на рыбу можно узнать за .
Читайте также
- Сийярто раздувает миф о разрушительном плане Фон дер Ляйен и Зеленского
- Водителям угрожают штрафы за мойку и ремонт авто: кого и на сколько могут наказать
- Украинцам разрешают выбирать любой ТЦК: как изменятся правила мобилизации
- Как украинцам получить постоянное проживание в Испании: полный гид для переселенцев
- Зеленський анонсував масове виробництво балістики 'Сапсан'
- ISW оценил, как повлияет на войну в Украине конфликт на Ближнем Востоке