В Украине взлетели цены на один из овощей борщевого набора.


Рост цен на картофель в Украине из-за сокращения предложения
Аналитики проекта EastFruit сообщили, что цены на картофель в Украине снова выросли после периода стабильности.
Главная причина роста цен - сокращение предложения картофеля в украинских хозяйствах. Многие производители уже продали свои запасы и не хранят картофель.
Это привело к росту цен в среднем на 12% по сравнению с прошлой неделей. Оптовые компании жалуются на нехватку качественного картофеля на рынке.
Фермеры связывают проблему с неблагоприятными погодными условиями во время сбора урожая и использованием посадочного материала низкого качества в 2024 году.
Цены на картофель в Украине в настоящее время на 16% выше, чем в конце января прошлого года. Возможная нехватка качественного картофеля на рынке будет способствовать дальнейшему удорожанию этого продукта.
Ранее показывалось, как изменились цены на огурцы и помидоры после новогодних праздников.
Читайте также
- Погода на Великдень: синоптики попередили, де очікуються дощі з грозами
- Зеленський описав ситуацію з 'перемир'ям': де продовжуються бойові дії
- Служба внешней разведки Украины раскрыла масштабы угольного кризиса РФ: простаивают сотни тысяч вагонов
- Летние каникулы 2025: в МОН сделали важное заявление по поводу продолжительности
- Зеленский о перемирии на Пасху: Украина будет действовать зеркально, но российские обстрелы не прекращаются
- Переоформление субсидий с 1 мая 2025 года: кому необходимо обратиться в ПФУ