В Украину идет существенное похолодание, возможен даже снег.


На следующей неделе прогнозируется похолодание и мокрый снег
По прогнозам синоптиков, вскоре погода в Украине ухудшится – на следующей неделе ожидаются ночные заморозки, усиление ветра и мокрый снег. Такую информацию представила синоптик Наталка Диденко.
Уже в ближайшие дни в прохладных регионах потеплеет, однако с началом выходных, в субботу, в западных областях и в воскресенье эти погодные условия охватят почти всю страну. Поэтому синоптики советуют жителям подготовиться к холодам.
На карте синоптических карт было показано, что розовый цвет означает вероятность снега.
Что касается погоды 3 апреля, Диденко прогнозирует теплую погоду в большинстве регионов – +14+18 градусов. Лишь в юго-западной части страны будет немного прохладнее – +8+12 градусов.
В Киеве этот март стал самым теплым за последние 140 лет. Среднемесячная температура воздуха составила 7,4℃, что на 4,9℃ выше нормы.
Читайте также
- Россия ночью атаковала Украину противокорабельной ракетой и 49 дронами: есть попадания
- Foreign Policy пояснил, почему Россия не может одержать победу над Украиной
- В Харькове количество погибших возросло, а двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии
- Силы обороны нанесли удар по локомотиву с техникой оккупантов
- Пленный командир корабля удивил причиной, по которой решил воевать в пехоте
- На Львівщині температура води в криниці піднялася до 40°С