Влада немецкого города предлагает туристам две недели бесплатного проживания, но есть условие.


В городе Айзенхюттенштадт в земле Бранденбург с 6 по 20 сентября 2025 года пройдет двухнедельное пробное проживание. Участие в этой инициативе открыто для всех, от фрилансеров до тех, кто просто мечтает жить в Европе. Участники получат возможность бесплатного проживания в центре города, стажировки в местных компаниях и насладиться атмосферой города.
Административный суд Берлина запретил простое развертывание мигрантов, которые уже обратились за убежищем в Германии, на границе.
Что включает программа:
- бесплатное проживание в меблированной квартире в центре города;
- экскурсия по городу;
- ознакомление с образовательной инфраструктурой;
- посещение местных заводов и предприятий;
- встречи с местными жителями и рекомендации по досугу.
Организаторы акцентируют внимание на личной мотивации как главном критерию для участия. Программа открыта для всех, кто рассматривает возможность переезда и хочет узнать, подходит ли им жизнь в Айзенхюттенштадте.
В немецком городе Айзенхюттенштадт с 6 по 20 сентября 2025 года пройдет программа пробного проживания для всех желающих узнать, подходит ли им эта локация для постоянного проживания. Участники получат возможность бесплатного проживания, ознакомления с местными предприятиями и знакомства с местной культурой и жизнью города.
Читайте также
- Зеленский о разговоре Трампа с Путиным: не уверен, что у них много общих тем
- В Украине Зеленский впервые вручил награду «Будущее Украины» иностранцу
- Турция приняла первый в истории страны закон о климате
- На пунктах пропуска на границе с Польшей и Румынией введены временные ограничения
- Давали 30 секунд на обед. Украинский пилот рассказал о ужасах российского плена
- На аукцион выставлен кусок Марса за $4 млн