ВМСУ: оккупанты боятся ремонтировать корабли в Крыму.
10.01.2025
2127

Журналист
Шосталь Александр
10.01.2025
2127

В Военно-морских силах сообщили, что россияне окончательно отказались от ремонта своих военных кораблей на мощностях в Крыму. Согласно высказываниям спикера ВМСУ Дмитрия Плетенчука, оккупанты страхуются от возможных ударов с стороны Украины.
'Мы уже доказали на практике, что использовать ремонтные базы для Черноморского флота россиян больше невозможно. Чтобы восстанавливать корабли, сначала их нужно туда завезти, а сейчас никто этого не будет делать', - отметил он в эфире телемарафона.
Плетенчук напомнил, что Украина уничтожила малый ракетный корабль 'Циклон' в Севастопольской бухте, нанесла два удара по подводной лодке 'Ростов-на-Дону', а также удар по малому ракетному кораблю 'Аскольд' в Керчи.
'Эти примеры подсказывают россиянам, что все-таки использовать Крым для ремонта судов невозможно в принципе', - подчеркнул спикер.
Читайте также
- США перекинули частину оружия из Украины на Ближний Восток
- Великобритания перебрасывает истребители на Ближний Восток
- Разведка назвала категорию военнослужащих, которых сложно вернуть из российского плена
- Десятки загиблих в Ірані поранені в Ізраїлі: як далеко зайде ескалація і хто може втрутитися
- Сирский назвал 'мету номер один' для обороны Украины
- Зашли ли россияне на Днепропетровщину? Зеленский обнародовал данные, озвученные на Ставке