Потеря влиятельного союзника Украины. Что говорят эксперты о отставке главы Англиканской церкви.


Отставка главы Англиканской церкви Джастина Уэлби – потеря важного союзника Украины
Джастин Уэлби, глава Англиканской церкви, отставил, и это волнует украинских религиозных экспертов относительно поддержки Украины со стороны западных стран. Архиепископ Кентерберийский всегда говорил о необходимости решительной поддержки Украины и сравнивал борьбу украинцев с борьбой Британии во время Второй мировой войны. Однако его отставка может отразиться на этой поддержке.
Вселенский патриарх Варфоломей был одним из самых строгих осуждателей российской агрессии и обвинил патриарха РПЦ Кирилла в благословении российской агрессии. Снова же, глава Англиканской церкви также высказывал поддержку Украины и активно защищал мир в Африке. Украина особенно ценила его позицию, особенно в контексте соперничества между Россией и Великобританией за влияние в Африке.
Потеря Джастина Уэлби как союзника Украины может поставить нас в сложную ситуацию и ухудшить нашу поддержку со стороны западных стран. Украинские религиозные эксперты считают его отставку потерей ценного союзника и ожидаемого сторонника Украины.
Читайте также
- США десятилетиями шпионили за Россией с помощью крош submarina
- Си Цзиньпин запретил китайским чиновникам посещать рестораны из-за пьянства
- На идентификацию тел погибших украинцев, переданных Россией, уйдет более года – МВД
- Главный раввин Украины объяснил, зачем пел для президента Трампа
- Российские пропагандисты распространяют фейковое «письмо Минобороны» о отказе в выплатах семьям погибших
- Участник АТО и Революции Достоинства пал на Донбассе. Вспомним Дениса Тригуба