ВП: Администрация Трампа рассматривает возможность прекращения военной помощи Украине.


Администрация Трампа рассматривает возможность остановки поставок военной помощи Украине в соответствии с заявлением Зеленского. Как сообщает The Washington Post, такое решение будет касаться радаров, транспортных средств, боеприпасов и ракет на миллиарды долларов. Эти поставки ожидались к отправке в Украину согласно президентским полномочиям.
Остановка поставок оружия свидетельствует о обострении отношений между Россией и Украиной. Вопрос об этом возник после встречи Зеленского, Трампа и Байдена в Oval Office.
Представитель администрации опроверг утверждение о намеренной конфронтации Трампа и Байдена с Зеленским. Он подчеркнул, что перед встречей были сделаны попытки придать более позитивный характер этой встрече, что подтверждается отказом Трампа от обвинений в адрес Зеленского как 'диктатора'.
Читайте также
- Орки-одноразки атакуют Сиберск: военные о смене тактики штурмов врага
- Нарушают ли закон ТЦК? Сухопутные войска показали статистику
- Украинский командир раскрыл детали новой стратегии оккупантов под Покровском
- У МАГАТЕ сделали тревожный прогноз относительно обогащения урана в Иране
- Россияне готовятся к новым провокациям в чувствительных сферах - разведка
- Российская армия штурмует ключевой населенный пункт на Запорожье - Силы обороны