Запад рискует потерять один из политических козырей давления на Кремль — эксперт.
19.11.2024
1656

Журналист
Шосталь Александр
19.11.2024
1656

По словам эксперта аналитического центра 'Объединенная Украина' Игоря Попова, из-за обращения канцлера ФРГ Олафа Шольца к российскому президенту Владимиру Путину, Запад может потерять свое политическое преимущество. Россия пытается получить услуги от Запада, не делая никаких шагов навстречу. Он отметил, что снятие изоляции является одной из задач российской дипломатии, а приезд генерального секретаря ООН в Казань также критикуется украинской дипломатией и многими западными странами.
'Следующими шагами станут звонки и визиты. Сейчас Путин еще не готов появляться на международных площадках и, вероятно, боится ордера Международного уголовного суда. Поэтому они будут пытаться проводить встречи в третьих странах. Это лишит Запад одного из инструментов давления на Россию – международной изоляции', – пояснил Попов.
Эксперт также заявил, что есть возможность для переговоров о мирном разрешении конфликта, но Украина должна войти в них с позицией силы, усилением своих возможностей и ресурсов. Предложенные Россией условия для миролюбивых политиков будут неприемлемыми.
Читайте также
- Звіт Amnesty International: Росія продовжує вчиняти воєнні злочини проти України
- ЗСУ получили на передовую боеприпасы от польского поставщика 'PHU Lechmar'
- Депортация детей: в Украине введут уголовную ответственность
- Ситуация на Новопавловском направлении обострилась: враг рвется на границу трех областей
- Радбез ООН: Британія закликала Росію до негайного припинення вогню в Україні
- США перекладають тягар помощи Украине на Европу: задержка танков и давление на Грецию