Зеленский назвал тему, которая будет самой сложной во время переговоров.
20.03.2025
2119

Журналист
Шосталь Александр
20.03.2025
2119

Зеленский: самый сложный вопрос - территория
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что самым сложным вопросом во время переговоров будет территория. Он подчеркнул, что Украина максимально защитит свои территории.
Вопрос территорий будет самым сложным. Я это ощущаю, мы это понимаем. Это будет вызов, и мы будем максимально защищать Украину. Нам будет очень непросто
Зеленский также отметил, что президент США Дональд Трамп понимает, что Украина не оккупированная территория России. Он также прокомментировал разговор с Трампом о безопасности инфраструктуры.
Мы говорили о безопасности гражданской и энергетической инфраструктуры. Я сказал Трампу, что желательно, чтобы мы подготовили список, против каких объектов не может быть применена дальнобойная оружие России. Это может быть железная дорога, порт. Мы знаем все объекты, которые атакует РФ
Напомним, что ранее Трамп назвал разговор с Зеленским очень хорошим. Он также согласовал запросы и потребности России и Украины.
После разговора с Зеленским Трамп провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.
Читайте также
- Угрозы Китаю от Грэма, атака на Харьков, взрывы в России: главное за ночь
- Маск отреагировал на успешную операцию СБУ по уничтожению стратегических самолетов РФ
- После ракетного удара по полигону ВСУ Зеленский вызвал Драпатого и Сирского на совещание