ВСУ продвинулись возле Суджи и Коренево – ISW.


Украинские войска продолжают активно перемещаться на северо-востоке России, достигая успехов в районах Суджи и Коренево. Несмотря на попытки российских сил закрепиться на определенных позициях, ВСУ продолжают оказывать давление на врага, проводя атаки на нескольких направлениях. Об этом сообщает Институт изучения войны.
Возле Коренево ВСУ атаковали на юго-запад, восток и непосредственно возле населенного пункта, продвигаясь в направлении Снагоста, Вишневки, Комаровки, Ольговки и Матвеевки. Также успешные атаки были проведены возле Суджи – на север, северо-восток и юго-восток от города.
Важным достижением является перемещение украинских сил к позициям на юг от Хитривки, которая находится на север от Суджи. Российские войска пытаются восстановить утраченные позиции на юго-восток от Коренево и в северной части Черкасского Поречья, однако безуспешно.
Напомним, главы разведок США и Великобритании объяснили, как Курская операция повлияла на российские элиты.
Читайте также
- Фотограф-аматор из Киева удивил мир снимком Луны и обратился к украинцам
- Какой будет погода в Украине в мае: прогноз синоптиков
- Духовная поддержка или пропаганда? Украинские беженцы в Литве стали жертвами Московского патриархата
- В Российской Федерации ликвидирован ведущий конструктор российских РЭБ Ритиков
- Сотрудник ТЦК, которого плюнул полтавский фитнес-тренер, уволился с работы
- МВД объяснило, как происходит розыск пропавших без вести и куда обращаться родственникам