Блекаут в Европе: Крыло кибербезопасности ЕС опровергает версию о кибератаке.
28.04.2025
1552

Журналист
Шосталь Александр
28.04.2025
1552

По данным Агентства Европейского Союза по кибербезопасности (ENISA), сегодня в Испании, некоторых районах Франции и Португалии произошло масштабное отключение электричества.
Первоначальные предположения включали возможность кибератаки, однако предварительные выводы ENISA свидетельствуют о техническом или кабельном сбое как причине инцидента. Расследование причин блекаута продолжается на национальном уровне.
ENISA продолжает сотрудничество с национальными и европейскими органами по вопросам кибербезопасности и сообщает, что на данный момент версия о технической или кабельной проблеме является основной. Международные аэропорты и телекоммуникационные системы также стали жертвами отключения электричества.
Читайте также
- Ученые рассказали, когда на Земле закончится кислород
- За какие 25 копеек можно получить тысячи гривен
- На Закарпатье временно приостанавливается работа двух пограничных пунктов пропуска
- ISW: Перед переговорами в Стамбуле Кремль повторил основные требования
- Партизаны «Атеш» вывели из строя железнодорожное оборудование в Смоленской области РФ
- Количество жертв после удара РФ по Сумам возросло