ДТЕК обновил графики отключений света в 4 регионах Украины.


ДТЕК опубликовал обновленные графики почасовых отключений электроэнергии для потребителей
Компания ДТЕК опубликовала графики почасовых отключений электроэнергии для потребителей в четырех регионах Украины. Об этом информирует пресс-служба компании.
По предоставленной информации, в Киеве и области, на Одесщине и Днепропетровщине потребители разделены на шесть групп, и для каждой установлены индивидуальные графики подачи электроэнергии.
В каждом регионе есть группы, которые будут иметь свет на протяжении всего дня, тогда как другие будут сталкиваться с плановыми отключениями в разные часы суток.
В столице две группы потребителей будут иметь электроэнергию весь день, тогда как другие сталкиваются с отключениями продолжительностью от 3 до 4 часов в разные периоды суток.
Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах, графики распределены таким образом, чтобы обеспечить равномерную нагрузку на энергосистему.
По разъяснениям ДТЕК, потребители, которые не относятся к объектам критической инфраструктуры, разделены на шесть очередей. При применении ограничений до трех очередей отключения касаются половины потребителей региона, а при четырех очередях - до 70% потребителей.
Продолжительность отключений может варьироваться от 4 до более 12 часов в сутки, в зависимости от количества задействованных очередей.
Ранее сообщалось о возможности отмены графиков отключения света.
Читайте также
- Нафтогаз привлек миллиарды евро: на что пойдут средства
- Торговая напряженность растет: Китай реагирует на планы США по сбору за суда
- Врачи будут решать: кому из водителей запретят садиться за руль
- Доплата почти 1000 гривен для пенсионеров: названы 3 условия
- Зеленский раскрыл ключевой шаг к завершению войны с Россией
- Цены на овощи снова обновили: сколько стоят огурцы и помидоры