«Не помощь, а издевательство». Жители Белгородской области получили огнетушители от властей.


Вячеслав Гладков, глава Белгородской области, рассказал, что жители приграничных районов получили более 9 тысяч огнетушителей, чтобы быть готовыми ликвидировать пожары после обстрелов.
Гладков подчеркнул, что в таких ситуациях каждый аспект важен, поэтому предоставленная помощь будет полезна для жителей приграничных сел. Это позволит им самостоятельно сдерживать распространение огня после обстрелов, так как часто машинам спасателей сложно добраться из-за риска новых обстрелов.
Однако, по информации российских СМИ, одна из жительниц области считает, что раздача огнетушителей является 'издевательством', а не реальной помощью. Отвечая на это, Гладков отметил, что эта идея была предложена самими жителями села Безыменное.
События в Губкине
Напомним, что 20 ноября в городе Губкин, который находится в Белгородской области, был уничтожен командный пункт российской оккупационной армии 'Север'.
Читайте также
- Популярный курорт Испании закрыл пляжи из-за загадочного вещества в песке
- Туристы бьют тревогу: самая большая белая акула в мире направилась к берегам США
- Военно-морские силы оценили вероятность захвата Россией Одессы
- Известного филолога, популяризировавшего украинский язык, уличили в бегстве из страны
- Больше года считался пропавшим без вести. Вспомним Сергия Козачука
- Програму «Ветеранский спорт» расширено: где можно использовать помощь